НОВОЕ ИСКУССТВО ЖИТЬ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я не вижу выхода

Участников: 3

Перейти вниз

Я не вижу выхода Empty Я не вижу выхода

Сообщение автор Тамара Вт Мар 17, 2009 2:55 pm

Здравствуйте, у меня проблемы в семейной жизни...я замужем уже несколько лет (замуж вышла по любви), мой муж, в принципе человек добрый по своей натуре...но периодически его переклинивает (видимо, произошла профессиональная деформация психики - он много лет работает в органах) и он начинает меня обвинять в каких-то совершенно нереальных вещах, и мою маму и отца тоже. Он начинает воспринимать события, происходящие в жизни - шиворот-навыворот...а самое обидное, что он срывает злобу не только на мне, но и на нашем сыне. Я его все еще люблю...и от этого еще больней - мне периодически хочется наложить на себя руки: взять лезвие и по венам...

Тамара

Женщина
Количество сообщений : 1
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не вижу выхода Empty Re: Я не вижу выхода

Сообщение автор Евгений Вт Мар 17, 2009 10:20 pm

Здравствуйте, Тамара.
Проблема с "деформацией" психики в наших правоохранительных органах - далеко не нова. И это - действительно, проблема. Сегодня множество программ значительно снижающих подобные травмы. Но, к сожалению, наше государство не может или не хочет думать о своих гражданах. Особенно наши доблестные органы и военные. Но это на глобальном уровне. Что же касается конкретной ситуации, то настоятельно рекомендую Вам обратиться к семейному психотерапевту в Вашем городе (к сожалению, Вы его не указали). Хотя я прекрасно понимаю, что такое предложение встретит сопротивление.
Судя по Вашему посланию, такая проблема появилась не вдруг. Для нее, наверняка, были определенные предпосылки. И скорее всего, это некоторые характерологические особенности Вашего мужа и его прошлый опыт жизни. Найти причину таких вспышек и свести их минимуму может только специалист.
Ваше к нему любовь поможет Вам убедить его, что так больше продолжаться не может. Любовь творит чудеса.
Очень положительным методом могли бы быть так называемые комнаты психологической разгрузки. Как например, фитнес-центры или что-то подобное. Так же положительный эффект будет от совместного времяпрепровождения и доброжелательной атмосферы. Главное - снятие накопленного напряжения. Ведь то, что происходит на службе есть травмирующие факторы. Идеальным вариантом может служить смена рода деятельности.
Но должен предупредить, что такая работа очень сложная и потребует от Вас много сил, энергии и жизнелюбия.
А резать вены - думаю, это не выход...
Евгений
Евгений

Мужчина
Количество сообщений : 49
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Моя страна : Я не вижу выхода Russia10
Дата регистрации : 2009-02-17

http://www.newforlife.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не вижу выхода Empty Re: Я не вижу выхода

Сообщение автор Aks@kal Вт Мар 24, 2009 1:11 am

Тамара! В жизни можно изменить практически все, кроме одного-смерти. Боль нам причиняет не сама ситуация, а эмоции (обида, ненависть..) вы обращаетесь друг к другу по имени отчеству? У вас есть самое главное-любовь! Не забывай-ты для своего мужа вселенная!

Aks@kal

Женщина
Количество сообщений : 7
Возраст : 44
Географическое положение : Россия
Моя страна : Я не вижу выхода Russia10
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения