НОВОЕ ИСКУССТВО ЖИТЬ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

что делать - ума не приложу... Запуталась

Участников: 4

Перейти вниз

что делать - ума не приложу... Запуталась Empty что делать - ума не приложу... Запуталась

Сообщение автор Запутавшаяся Пт Апр 15, 2011 5:45 pm

Вляпалась в историю с женатым мужчиной. Именно вляпалась. Глупо, безрассудно, не представляя последствий, просто бессовестно, подло и низко.
Влезла в семью подруги, которая доверяла мне...
Искренне полагала, что устою перед соблазном, ведь я всегда такая стойкая была на счет мужчин, "бронированная"...
И не устояла.... Долго сопротивлялась. Убеждала его и себя, что нельзя - муж подруги - друг, и не более... Помощь принимала, готова была сама помочь всем, что в моих силах...
И все-таки.... Боже, уже почти год....
Сначала думала, так, развлечемся и разбежимся - не зацикливаясь... А получилось.... ЛЮБОВЬ что ли? Думаю, да. И что теперь делать? Иногда так плохо от стыда, что жить не хочется.... Пыталась расстаться с ним - не получилось. умом понимаю, что так будет правильно с точки зрения морали, чести, общества.... С другой стороны понимаю, что назад ничего не вернешь, не восстановишь репутацию, доверие... Помогите....

Запутавшаяся

Женщина
Количество сообщений : 3
Возраст : 48
Географическое положение : Сибирь
Моя страна : что делать - ума не приложу... Запуталась Russia10
Дата регистрации : 2011-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать - ума не приложу... Запуталась Empty Re: что делать - ума не приложу... Запуталась

Сообщение автор Мария Сб Апр 23, 2011 10:43 pm

Здравствуйте! Вы говорите о своих чувствах, эмоциях, переживаниях...а скажите, как к этой ситуации относится мужчина? Он делает хоть какие-то движения? Или может он просто всю ситуацию пустил на самотек? А что?! Может ему удобно так жить! Везде его ждут! Везде его любят!
Мария
Мария

Женщина
Количество сообщений : 20
Моя страна : что делать - ума не приложу... Запуталась Ukrain10
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать - ума не приложу... Запуталась Empty Ум должен быть приложен везде.

Сообщение автор Сергей Пн Апр 25, 2011 4:38 am

Ну вот не стал бы сейчас как Мария обвинять кого-то и перекладывать ответственность только в одни руки. Запутавшаяся говорит о СВОЕЙ проблеме. Exclamation И тут не только и не столько необходимо искать виноватого или кто будет разруливать ситуёвину. Запутавшаяся говорит о том, что это именно ОНА запуталась. А если ОНА запуталась, то с какого перепугу он тут виноват? Он-то действительно, не подозревает и ему, действительно, фиолетово: две лучше, чем одна. afro И какие он движения должен сделать? И каждый делает так,как бывает удобно ему. Запутавшейся, например, было достаточно удобно принимать помощь, просить про нее. Да и помогать тоже было удобно и приятно. А как известно, ничего не сближает лучше, чем трудности. И разорвать такие отношения намного сложнее, чем самую что ни на есть любовь. И бросаться с палками на совершенно не подозревающего ничего мужика - это как минимум глупо.
И таки - да - она говорит про переживания. Ибо переживания - суть ее состояния. Именно они заставляют Запутавшуюся метаться из стороны в сторону - от стыда за грех до крайней любви.
Но в одном я соглашусь с Марией: необходимо включать голову в таких ситуациях. И чтобы побороть эти чувства - тоже голова нужна холодная. И мой опыт подсказывает, что на расстоянии тоже можно любить. И даже сильнее, чем вблизи. А в этой ситуации я лично чувствую лишь удовлетворение собственных амбиций, желаний и страстей. И таким образом мы говорим не о ЕГО удобстве, а, скорее, о ее самореализации. И как любовницы, и как женщины, на которую обращают столько внимания, сколько ей этого захочется.
И таки - да - в данной ситуации надо бы сделать то, что ум подсказывает. В противном случае - будет очень плохо.... Arrow

Сергей

Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Моя страна : что делать - ума не приложу... Запуталась Russia10
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать - ума не приложу... Запуталась Empty Re: что делать - ума не приложу... Запуталась

Сообщение автор Запутавшаяся Пн Апр 25, 2011 10:25 am

Мужчина делает всё, чтобы не потерять меня, при этом оставаясь в семье. Я не осуждаю его за это - действительно, каждый вправе поступать так, как ему удобно... Да и увести его из семьи в моих планах не было и нет...
Чувствую, что иду внутренне, эмоционально к тому, чтобы всё же прекратить отношения. Не получается сразу - раз, и порвать....

Запутавшаяся

Женщина
Количество сообщений : 3
Возраст : 48
Географическое положение : Сибирь
Моя страна : что делать - ума не приложу... Запуталась Russia10
Дата регистрации : 2011-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать - ума не приложу... Запуталась Empty Re: что делать - ума не приложу... Запуталась

Сообщение автор Мария Вт Апр 26, 2011 2:35 am

А я вот во многом не соглашусь с Сергеем! В этой ситуации виноваты ДВОЕ! И в переживаниях Запутавшейся виноваты ДВОЕ!!! ОН и она! В какой-то степени он даже больше! Потому как, если я правильно поняла, у него уже на тот момент была семья,за которую он несет ответственность, а она была свободна!!! Сейчас он тоже довольно в удобном и "красивом" положении! ЕЕ он не отпускает и сам ничего не предпринимает! В результате, ДВЕ женщины несчастны! Или вы уже забыли о жене?! Она тоже чувствует изменения в поведении мужа!
Что касается самой нашей собеседницы...Да,согласна, подло, низко, глупо, НО...уже ничего не вернешь! Что сделано, то сделано! Поздно плакать о потерянном кошельке! Теперь нужно думать, как быть дальше! Дорогая, Запутавшаяся, мне кажется Вам стоит самой для себя решить в роли кого ВЫ хотите оставаться...В роли предательницы-подруги и любовницы или сохранить хотя бы остатки самоуважения и чести...это трудно и все же...возможно....
Мария
Мария

Женщина
Количество сообщений : 20
Моя страна : что делать - ума не приложу... Запуталась Ukrain10
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать - ума не приложу... Запуталась Empty Re: что делать - ума не приложу... Запуталась

Сообщение автор Сергей Пт Апр 29, 2011 11:26 pm

Дорогая Мария, если мы внимательно прочитаем сообщение, то увидим, что цели этих отношений изначально были не серьезные отношения, а только поиграть. Доигрались. Причем, даже если в них виноваты двое, то степень вины устанавливать, как минимум глупо. И таки - да - ему очень хорошо от того, что у него такое количество внимания есть. И его внимания хватает на двоих. Что значит, ЕЕ не отпускает? Если мы внимательно прочитаем сообщение, то увидим, что являясь инициатором расставания однажды, она же явилась инициатором и возобновления отношений.
Что значит, решить в роли кого ей оставаться? Тут вопрос не в том, кем быть, а в том, как пойти по выбранному пути. Т.е. сделать первый шаг. Запутавшаяся уже решила, что совсем не хочет быть для него никем, кроме друга. И она об этом заявляет откровенно, говоря, что совсем не хочет уводить его из семьи.
Я думаю, что рубить эти отношения так сразу - довольно тяжело. И тут совсем не подходит пословица, в которой хвост рубится сразу, а не по частям. Я думаю, что именно постепенное отвыкание - это то, что надо. И сделать первый шаг - всегда действительно трудно. И требуется большое мужество, чтобы решиться на расставание с тем, что так дорого.

Сергей

Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Моя страна : что делать - ума не приложу... Запуталась Russia10
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать - ума не приложу... Запуталась Empty Re: что делать - ума не приложу... Запуталась

Сообщение автор Мария Сб Апр 30, 2011 8:34 pm

Дорогой Сергей! Я прочитала очень внимательно все сообщения Запутавшейся! То что инициатором разрыва однажды стала она, согласна! Но вот инициатором возобновления отношений....К тому же очень сомнительная дружба между мужчиной и женщиной, которые спали вместе! Извините за грубость! И как можно оставаться в доверительных отношениях с женой того, к кому испытываешь далеко не дружеские эмоции! По-моему тут уже ничего не поделаешь! Да и что она может иметь от этих отношений кроме боли и терзаний! И по-поводу достаточного внимания его обоим женщинам, вызывает тоже массу сомнения! Наверняка мы этого не знаем! По-этому и утверждать этого не можем!Да, согласна, первый шаг самый тяжелый, но рано или поздно его надо сделать! И может быть гуманнее было бы постепенное отвыкание, но по большому счету - это всего лишь агония! Иногда лучше собрать всю волю в кулак и порвать все, что есть, чем медленно тлеть и каждую встречу думать о надобности расставания...Но это мое мнение и я никому его не собираюсь навязывать.
Мария
Мария

Женщина
Количество сообщений : 20
Моя страна : что делать - ума не приложу... Запуталась Ukrain10
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать - ума не приложу... Запуталась Empty Re: что делать - ума не приложу... Запуталась

Сообщение автор Анна19 Пн Май 02, 2011 1:56 am

Собери все силы и расстанься с ним, коли Вы не решили быть вместе, всё бессмысленно,будет только больно обоим. Время лечит...
Всей душой его отпусти от себя- придет новая любовь, пустым место не бывает Wink
Анна19
Анна19

Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 46
Географическое положение : Воткинск
Моя страна : что делать - ума не приложу... Запуталась Russia10
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать - ума не приложу... Запуталась Empty Re: что делать - ума не приложу... Запуталась

Сообщение автор Запутавшаяся Вт Май 03, 2011 4:41 pm

Да, дружбы между мужчиной и женщиной в принципе не бывает. За такой "дружбой" всегда чье-либо более глубокое чувство, о котором другой может не догадываться. В этом я убедилась задолго до этой истории.
Я понимаю, что должна с ним расстаться. Вопрос: кому должна? Самой себе? Ему? Его жене?
С точки зрения морали, общественного мнения - да. Но этот разрыв не вернет счастье в их семью.
Он вернет в мою душу спокойствие. Только не готова я пока к нему. Я к этому иду. Я это чувствую.

Запутавшаяся

Женщина
Количество сообщений : 3
Возраст : 48
Географическое положение : Сибирь
Моя страна : что делать - ума не приложу... Запуталась Russia10
Дата регистрации : 2011-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

что делать - ума не приложу... Запуталась Empty Re: что делать - ума не приложу... Запуталась

Сообщение автор Сергей Ср Май 04, 2011 2:50 am

Я думаю, что вот подгонять - это как-то совсем не в тему. Но самое главное, что решение принято. И таки - да - расставание не принесет счастья ни в ту, ни в другую строну. Однако, оно даст спокойствие. Но чувствуется, что Запутавшаяся не готова к нему. А идет только к тому, чтобы стать готовой.
Вопрос морали? Ну как-то врядли тут про это. Скорее про соответствие этим моралям. Из серии "Плохой - Хороший". И если следовать этому принципу, то расставание вернет спокойствие в душе. С другой стороны, если его не станет рядом, то и с подругой как-то можно будет мириться. тоже вроде как спокойствие в душе.
Вопрос о долженствование - это вопрос, скорее, риторический. И он же может вполне служить поиском оправдания поступков.
Кроме того, чтобы все-таки поступить единственно правильным образом, необходимо решить для себя, что же будет действиетльно важным и что принесет все-таки спокойствие однозначно.
Вот тут возможны варианты. Одни уводят мужей и этим наслаждаются. Даже несмотря на то, что эти мужья обвиняют их во многом и пьют горькую (вариации придумайте сами. Частные случаи счастья в этих условиях не принимаются Laughing ). Другие отдают "взад" и не требуют даже оплаты за использование. Как Вы не это будете глядеть? Под каким углом?
Но давайте помечтаем? Что будет, если все-таки отношения остаются? А что произойдет, если нет?
Цепляясь за несколько последних тростинок этого "обрушевшегося" плота, Вы тем самым не даете произойти чему-то важному в вашей жизни. И тут опять варианты. Что это за соломинки: либо это ожидание, либо это самооценка. Но в любом случае - это только лишь иллюзия. И критерием для решения вопроса об отношениях может служить только одно - то душевное состояние, которое Вы получите в результате. И это, наверное, голый расчет, а не розовые мечты о несбыточном....

Сергей

Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Моя страна : что делать - ума не приложу... Запуталась Russia10
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения