НОВОЕ ИСКУССТВО ЖИТЬ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!

Участников: 5

Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Empty ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!

Сообщение автор Таша Пт Июл 08, 2011 2:47 am

Мой отец алкоголик. Он напивается и становится высокомерным, начинает считать себя гением. Он всё время спрашивает меня : Кто ты такая? Думаешь у тебя мозги от матери? Он раньше бил её. Мне 17 и бил он её до тех пор пока мне не исполнилось 10 лет. Сейчас он просто оскорбляет. Мне даже кажется что он хотел изнасиловать меня. Он как то в пьяном виде странно обнял меня. Один раз попросил меня полежать с ним, ему одиноко было. Но я маленькая тогда была, и сомневаюсь:может я всё придумала? Но я же помню как он засовывал руки ко мне под одеяло,и как я жаловалась маме, что он пристаёт ко мне. Но она думала что я имею в виду просто придирается.
Я самый забитый человек на этой земле.У меня нет друзей. С некоторыми одноклассниками я даже не разговаривала ни разу. Ни разу! Меня охватываем паника, хочется бежать и плакать. У меня нет страницы вконтакте, меня никто не знает.Для меня школа -это пытка. Я боюсь ходить по улице. Если со мной утром по какой то причине не пойдёт моя одноклассница,то меня охватывает ужас- я не хочу идти туда одна.Сейчас каникулы и я просто сижу дома. Я даже не читаю и из дома не выхожу. Просто сплю,смотрю телевизор и ем. А ем я много. Очень много.Еда мой друг.
Мне поступать в университет надо,через год я закончу школу. А я даже не знаю какую профессию мне выбрать. Я ничего не хочу. Абсолютно ничего.
В 11 лет я хотела покончить жизнь самоубийством. Эта мысль придавала мне сил. Все трудности мне были нипочём, ведь я знала- я скоро умру. Так продолжалось долгое время. А в 13 умерла моя бабушка.У неё был инсульт и я считаю, что Бог слишком был несправедлив к ней.Она всю жизнь болела, в молодости потеряла грудь! И я перестала верить в Бога. Конечно, я знала что самоубийцы попадают в ад,но я не боялась этого. А теперь я разочаровалась в вере. И теперь если я умру меня просто съедят черви и всё. И теперь я боюсь смерти.
Мне очень ,очень плохо. Пожалуйста посоветуйте что нибудь. Пила глицин- только успакаивает и всё. И может мне к кому нибудь обратиться? Но поверьте,я ходила но даже не смогла объяснить в чём дело,заплакала и сказала что лифтов боюсь.У меня там истерика началась. Умоляю,помогите,мне 17 и я уже устала жить.

--

Таша

Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 29
Географическое положение : мордовия
Моя страна : ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Russia10
Дата регистрации : 2011-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!

Сообщение автор Евгений Вс Июл 10, 2011 2:32 am

Доброго дня, Таша.
В Вашем письме много боли и страдания. И еще больше - неопределенности дальнейшей жизни. И даже не столько поднят вопрос о насилии в семье, сколько о невозможности адаптироваться в сегодняшней ситуации, сегодняшней и дальнейшей жизни. И, наверное, это главный вопрос, важнейшая тема.
Родители были всю жизнь настолько заняты собой, что совершенно забыли про Вас на всю жизнь. Именно поэтому Вам не знакомо чувство дружбы, поэтому Вам страшно общаться и иметь друзей, поэтому единственное удовольствие и друг - еда. Страх, который существует в Вас - страх окружающего мира. Родители не научили Вас жить. И усталость от жизни - это неумение этого делать. Все силы свои Вы бросаете на борьбу с этим страхом, вместо того, чтобы использовать их на саму жизнь. И это тоже очень понятно и горько. Ведь страх перед отцом и его унижениями не дает Вам жить так, как Вам хотелось бы.
Но жить надо. Жить дальше и преодолеть этот страх. Для Вас сейчас нет никого, кто мог бы понять Вас, принять, пожалеть. А человеку без друзей жить еще сложнее, чем даже с отцом-алкоголиком.
Я думаю, что именно с этого стоит начать - начать обзаводиться контактами. Это непросто. Ведь сейчас Вы настолько раздавлены, что каждое слово Вам будет даваться с трудом. Однако, начать стоит именно с этого. Заведите себе страничку в контакте. Начните с виртуального общения - это легче. Просто начните рассказывать про себя. Я думаю, что найдется немало качеств, которые будут оценены "жителями" этого сайта. Я думаю, что найдется немало людей, способных понять Вас и принять. И как бы Вам небыло сложно рассказывать о себе, не бойтесь, что Вас осудят или еще что-то в этом роде. В любом случае этот опыт - опыт рассказать о себе - даст возможность Вам подняться из этого подавленного состояния.
В последующем, конечно, Вы сами почувствуете, когда сможете перейти к общению "в живую". Думаю, что это будет уже немного проще.
А с одноклассниками... Вы их боитесь? Почему Вы не общаетесь с ними?
Евгений
Евгений

Мужчина
Количество сообщений : 49
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Моя страна : ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Russia10
Дата регистрации : 2009-02-17

http://www.newforlife.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!

Сообщение автор Мария Вс Июл 10, 2011 3:51 am

Малыш (извени,что так к тебе обращаюсь), ко всему,что сказал Евгений, могу только добавить, что не нужно терять ВЕРУ! И прежде всего ВЕРУ В СЕБЯ! Маленький мой, я понимаю как тебе тяжело! Очень тяжело! Но я верю тв справишься! Ты сможешь! Ты уже делаешь эти первые маленькие шаги, а иначе ты не написала бы сюда и никто бы так о тебе ничего не знал! И сейчас ты уже не одна! Первых друзей ты уже, можно сказать нашла, так что не все так плохо!
Пиши, не пропадай! Я тебе всегда отвечу! Wink
Мария
Мария

Женщина
Количество сообщений : 20
Моя страна : ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Ukrain10
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!

Сообщение автор Мария Вс Июл 10, 2011 4:28 am

А еще, подумай, ведь ты есть, а значит это кому-то нужно...может кто-то так же нуждается в тебе...а еще подумай сколько у тебя в жизни будет хорошего и светлого! И это все тебя только ожидает!
Мария
Мария

Женщина
Количество сообщений : 20
Моя страна : ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Ukrain10
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!

Сообщение автор Сергей Вс Июл 10, 2011 3:00 pm

Мир несовершенен. Но и среди этой агрессии есть места, где можно расслабиться и не бояться, что кто-то нарушит покой или предаст. И если человек приходит туда, то его вряд ли кто будет прогонять. Как, например, Этот форум. Я думаю, Таша, что ты попала именно сюда, именно того, когда надо. И правильно сделала. Конечно, мы не сможем стать твоими родителями, но уж будь уверена, что никто тебя здесь обижать не станет. так что милости просим к нам.
А чтобы научиться не бояться людей, надо к ним идти. И только тогда можно понять кто друг, а кто так себе. Ты не разговариваешь с одноклассниками, тогда как же ты узнаешь какие они и как они к тебе относятся? Может быть попросить твою подругу поводить тебя куда-нить, где бывает она? Чтобы тебе стало более понятно, что мир не без добрых людей?

Сергей

Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Моя страна : ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Russia10
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!

Сообщение автор звездочка Вс Июл 10, 2011 9:20 pm

поддерживаю всех кто тут уже ранее ответил,мне лично всегда помоголо обращение к природе,я с детства любила деревья,животных,смотриш на них и учишся жизни...посмотри на бездомных собак и кошек...лесных зверей...зачем они ,для чего они,и какая у них цель в жизни...а они просто живут и не о чем не думают..у них даже мыслей таких нет,раз появились выжили значит надо жить...а жизнь действительна прекрасна,и если ты захочешь...у тебя все получится и будет интересное занятие по душе...главное начать себя любить...если сама не начнешь ни кто этого за тебя не зделает...у многих жизнь не сахар..но она нам для чего то дана,чтобы работать над своими комплексами,глупыми мыслями,и самое главное над своими страхами...есть много хороших книг которые помогут тебе в этом разобратся,например Синельников,или Свияш,или Ошо,ты их можешь поискать в библиотеке,и то что твой отец пьет...ему тоже страшно,что то пошло не так как он хотел,или детство у него было тоже тяжелое..или мало ли еще чего...и выход он нашел в вине...а он тупиковый этот выход...ни куда не привел и не облеглил душу,а стало еще хуже...и мама тоже что то в себе замкнулась и тоже может боится остатся одна...по тому и продолжает с ним жить...у них тоже свои проблемы ...ты их прости ...а займись своей жизнью ,покопайся в себе ,найди свои интересы в жизни...читать,писать,рисовать,шить ,вязать...или еще чего...все получится.только вспомни про то что жизнь нам дана для чего то,и обязательноот тебя будет польза и тебе и кому то еще...посмотри фильм"Заплати другому"очень интересный . Wink
звездочка
звездочка

Женщина
Количество сообщений : 27
Возраст : 59
Географическое положение : свердловская обл.
Моя страна : ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Russia10
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!

Сообщение автор Таша Чт Июл 21, 2011 11:58 am

я не общаюсь с одноклассниками, потому что чувствую какую то неполноценность перед ними-я не самая умная, не самая красивая,не самая общительная,одета не лучше всех.Когда стою у доски-запинаюсь,краснею.Хотя и страх я перед ними испытываю.А вот почему-сама толком не пойму. Внутри всё сворачивается, щёки белеют,а голос становится тихим,невнятным.
Я ведь подрабатываю гардеробщицей и когда я принимаю одежду людей от 30 и выше,я не волнуюсь. А вот если придут подростки, то мне аж физически плохо становится.А если одноклассник-то всё. Мне даже плакать хочется. Я наверное стесняюсь себя.

Таша

Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 29
Географическое положение : мордовия
Моя страна : ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Russia10
Дата регистрации : 2011-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!

Сообщение автор звездочка Чт Июл 21, 2011 3:56 pm

конечно ты стесняешся,а чего собственно говоря,то что ты не такая как они,а замем это надо..?почему все должны быть похожи друг на друга,ты индивидуальна и такой как ты больше нет,начни любить себя,следить за собой,смотреть на себя в зерколо и говорить себе какая ты хорошая,ты самая лучшая и ты одна единственная у себя любимая,какое тебе дело до тех кто что то думает о тебе...ты ведь тоже думаешь про них и им нет до этого ни какого дела,попробуй стать сама себе хозяйкой,не обращая внимание ни на чье мнение,потому что у тебя естьСВОЕ мнение и оно для тебя самое важное,а к людям надо отнасится с добром и постепенно к тебе тоже так начнут отнасится....сходи в библиотеку почитай книги по психологии,Синельникова,Свияша,Ошо....они очень помогают...по себе знаю...не падой духом,жизнь прекрасна,просто надо уметь это увидеть.
звездочка
звездочка

Женщина
Количество сообщений : 27
Возраст : 59
Географическое положение : свердловская обл.
Моя страна : ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Russia10
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!

Сообщение автор Таша Сб Июл 23, 2011 1:47 am

Я бы конечно могла бы завести страничку вконтакте, так ведь там будет видно кто у меня в друзьях. У кого то 100 друзей, у кого то ещё больше. А у меня наберётся человек 15-20. Ну и что про меня подумают?Я понимаю что вы скажете-какая тебе разница что о тебе подумают?Но мне будет очень неловко,согласитесь,ведь это же странно. А на счёт подруг.. Была у меня лучшая подруга до 9 класса,а потом мы в разных профилях стали учиться. Теперь почти не общаемся,у неё появились новые друзья,парень.Она водила меня в другие компании,но раскрепоститься так и не получилось.Мне кажется и не во внешности дело, а в чём то другом. Я панически боюсь общаться с людьми. Я боюсь, боюсь что они меня осмеют.Общаясь с людьми я чувствую себя такой ничтожной.

Таша

Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 29
Географическое положение : мордовия
Моя страна : ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Russia10
Дата регистрации : 2011-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!

Сообщение автор звездочка Сб Июл 23, 2011 9:11 pm

я смотрю тебе это нравится...боятся и ждать утешений ...разбиратся ты не хочешь со своими страхами...ну чтож это твое дело...желаю удачи в своем желении себя...захочеж жить найдешь выход из твоей ситуации ,тем более тебе уже все способы предложили...какой выберешь тот и твой....дерзай...остальная беседа не имеет смысла ,пока сама не захочешь начать действовать...
звездочка
звездочка

Женщина
Количество сообщений : 27
Возраст : 59
Географическое положение : свердловская обл.
Моя страна : ПОМОГИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!! Russia10
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения