НОВОЕ ИСКУССТВО ЖИТЬ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алгоритм отношения к себе

Перейти вниз

Алгоритм отношения к себе Empty Алгоритм отношения к себе

Сообщение автор yupula Пн Янв 25, 2010 1:56 am

Алгоритм отношения к себе. 
Михаил Литвак. 
Начало. 

Алгоритм отношения формируется ко всему, с чем мы сталкиваемся в жизни. В том числе алгоритм отношения к себе. И это, наверное, самый главный алгоритм. На мой взгляд, вопрос самооценки является ключевым моментом для любого человека. Именно моя самооценка во многом определяет мое отношение ко многим вещам, к другим людям. Поэтому самооценку мы разберем подробно. Так как тяжело переоценить важность самооценки для человека. 

Есть категория людей, у которых истинно заниженная самооценка. На самом деле их немного. Я за свою карьеру встречал, может, пятнадцать-двадцать человек. Не больше. Людей, которые плачутся, что мне уже 27, а у меня ни Мерседеса, ни виллы на Канарах нет, я в расчет не беру. У них не низкая самооценка, а скорее высокий уровень притязаний. Если человек плачется, что у него нет виллы на Канарах, это значит, он считает, что он достоин этой виллы. И сожалеет, что жизнь ему не воздала по достоинству. 

Люди с истинно низкой самооценкой, даже не мечтают о вилле на Канарах. Для них, то что они уже достигли, кажется каким-то чудом. Они считают, что жизнь к ним добра. И в свою очередь стремятся своим усердным и честным трудом быть достойным других людей и тех даров, которые им подкинула жизнь... 
Продолжение на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

yupula

Женщина
Количество сообщений : 1
Возраст : 42
Географическое положение : Украина
Моя страна : Алгоритм отношения к себе Ukrain10
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения