НОВОЕ ИСКУССТВО ЖИТЬ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Партнерские роды.

Участников: 5

Перейти вниз

Партнерские роды. Empty Партнерские роды.

Сообщение автор ????? Вт Мар 17, 2009 10:52 pm

В нашей семье скоро пополнение. Это первенец. Мы прожили вместе 6 лет. И очень любим друг друга. Я не хочу оставлять ее одну во время родов. А она настаивает на противоположном. Наслушавшись дряни (извините, другого слова нет) о том, что я буду потом брезгливо к ней относиться, отговаривает меня от принятого мною решения. Но сама, вроде бы, и не против, чтобы я присутствовал при этом процессе. Я понимаю, что это должно быть решение обоих, но как мне быть? Я очень ответственный человек. И всю подготовительную работу провел: поиск подходящей больницы, договоры с персоналом, курсы по совместным родам. Вместе ходим и готовимся.
Что скажете? Какие мнения по поводу совместных родов? Что скажут психологи? Smile Smile Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Партнерские роды. Empty ничего не бойтесь!

Сообщение автор Евгений Ср Мар 18, 2009 6:05 pm

Уважаемый Василий.
Вы любите друг друга и это - главное. Это чувство поможет Вам пройти "огонь, воду и медные трубы" и оставаться вместе. что касается присутствия при родах, то я, как психолог, поддерживаю Вас в Вашем желании. Уверен, что супруга оценит Ваш поступок. Кроме того, роды - один из самых сложных этапов в жизни и в этот момент рядом с женщиной обязательно должен быть кто-то близкий и родной. А кто, если не Вы? Вы совершенно справедливо заметили, что чувство отвращения - миф. Подобное чувство появляется и закрепляется у людей с еще неустоявшейся или проблемной эмоциональной сферой. Вы, как я понял, к этой категории не относитесь.
Так что, остается только пожелать Вам удачи и счастья в дальнейшей жизни!!!
Евгений
Евгений

Мужчина
Количество сообщений : 49
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Моя страна : Партнерские роды. Russia10
Дата регистрации : 2009-02-17

http://www.newforlife.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Партнерские роды. Empty Re: Партнерские роды.

Сообщение автор Лена Чт Мар 19, 2009 1:26 am

Василий. Я Вас поддреживаю!!! Для меня было бы очень и очень важно, если бы мой муж был бы со мной рядом, когда я рожала. Так что думаю, Вы на правильном пути!

Лена

Женщина
Количество сообщений : 1
Возраст : 44
Географическое положение : Новгород
Моя страна : Партнерские роды. Russia10
Дата регистрации : 2009-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Партнерские роды. Empty Re: Партнерские роды.

Сообщение автор Aks@kal Вт Мар 24, 2009 12:13 am

Думаю, присутствие любимого мужчины рядом вселит чувство спокойствия и безопасности. Если относиться к родам как к естественному процессу, то Вы, скорее будет незаменимым помощником, чем просто наблюдателем. Особенность нашей психики в том, что все болезненные и отрицательные эмоции быстрее забываются, а приятные остаются. Лучше, представьте себе, когда вы, наконец, сможете уединиться втроем и держать на руках своего кроху.


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Мар 24, 2009 6:58 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Aks@kal

Женщина
Количество сообщений : 7
Возраст : 44
Географическое положение : Россия
Моя страна : Партнерские роды. Russia10
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Партнерские роды. Empty Re: Партнерские роды.

Сообщение автор Светлая Пт Мар 27, 2009 5:14 am

Я не психолог и пока еще не рожала, но все таки выскажусь. Партнерские роды это хорошо, мало ли что привидется в родовой горячке Smile Но нужно ли присутствовать мужу (мужчине)? Может пригласить маму или сестру?

Светлая

Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 38
Географическое положение : Екатеринбург
Моя страна : Партнерские роды. Russia10
Дата регистрации : 2009-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Партнерские роды. Empty Re: Партнерские роды.

Сообщение автор Евгений Вс Мар 29, 2009 4:49 pm

Светлая пишет:Я не психолог и пока еще не рожала, но все таки выскажусь. Партнерские роды это хорошо, мало ли что привидется в родовой горячке Smile Но нужно ли присутствовать мужу (мужчине)? Может пригласить маму или сестру?
Говоря о партнерских родах, мы говорим о том доверии, которое возникает в процессе совместной жизни мужчины и женщины. Роды относятся к той стороне жизни, которая остается скрытой от посторонних глаз. Вы допускаете в свою интимную жизнь маму или сестру?
Интим, как известно, высшая степень проявления любви между двумя людьми (за исключением тех случаев, когда секс есть только ради секса). Как Вы считаете, будут ли партнерские роды проявлением той любви, которая связала двух людей? Или все-таки мама или сестра смогут оказать большую поддержку, чем человек, с которым Вы связали свою судьбу?
Евгений
Евгений

Мужчина
Количество сообщений : 49
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Моя страна : Партнерские роды. Russia10
Дата регистрации : 2009-02-17

http://www.newforlife.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Партнерские роды. Empty Re: Партнерские роды.

Сообщение автор Светлая Чт Апр 16, 2009 3:29 pm

Евгений пишет:
Светлая пишет:Я не психолог и пока еще не рожала, но все таки выскажусь. Партнерские роды это хорошо, мало ли что привидется в родовой горячке Smile Но нужно ли присутствовать мужу (мужчине)? Может пригласить маму или сестру?
Говоря о партнерских родах, мы говорим о том доверии, которое возникает в процессе совместной жизни мужчины и женщины. Роды относятся к той стороне жизни, которая остается скрытой от посторонних глаз. Вы допускаете в свою интимную жизнь маму или сестру?
Интим, как известно, высшая степень проявления любви между двумя людьми (за исключением тех случаев, когда секс есть только ради секса). Как Вы считаете, будут ли партнерские роды проявлением той любви, которая связала двух людей? Или все-таки мама или сестра смогут оказать большую поддержку, чем человек, с которым Вы связали свою судьбу?

Доверие может быть разным Smile Высказываясь, я имела ввиду генетические механизмы, я не случайно написала маму или сестру, некоторая информация плавает где-то в подсознательном Smile И еще, расскажите хотя бы об одной культуре, в которой было бы естественным присутствие мужчины на родах? Или в нас что-то принципиально поменялось?

Светлая

Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 38
Географическое положение : Екатеринбург
Моя страна : Партнерские роды. Russia10
Дата регистрации : 2009-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Партнерские роды. Empty Re: Партнерские роды.

Сообщение автор Евгений Ср Апр 22, 2009 7:16 pm

Светлая пишет:
Евгений пишет:
Светлая пишет:Я не психолог и пока еще не рожала, но все таки выскажусь. Партнерские роды это хорошо, мало ли что привидется в родовой горячке Smile Но нужно ли присутствовать мужу (мужчине)? Может пригласить маму или сестру?
Говоря о партнерских родах, мы говорим о том доверии, которое возникает в процессе совместной жизни мужчины и женщины. Роды относятся к той стороне жизни, которая остается скрытой от посторонних глаз. Вы допускаете в свою интимную жизнь маму или сестру?
Интим, как известно, высшая степень проявления любви между двумя людьми (за исключением тех случаев, когда секс есть только ради секса). Как Вы считаете, будут ли партнерские роды проявлением той любви, которая связала двух людей? Или все-таки мама или сестра смогут оказать большую поддержку, чем человек, с которым Вы связали свою судьбу?

Доверие может быть разным Smile Высказываясь, я имела ввиду генетические механизмы, я не случайно написала маму или сестру, некоторая информация плавает где-то в подсознательном Smile И еще, расскажите хотя бы об одной культуре, в которой было бы естественным присутствие мужчины на родах? Или в нас что-то принципиально поменялось?

Вы совершенно правильно произнесли слово "культура". Говоря о присутствии мужа при родах, то оно было обязательным до определенного момента в развитии человечества. С появлением религии многие аспекты жизни человека были пересмотрены. В том числе роды были объявлены таинством. В противоположность этому многие культуры (например африканские южноамериканские племена, малые народы Севера) считают, что присутствие при родах отца - явление, о необходимости которого говорит сам Создатель.
Я не призываю Вас стать членом таких племен и народов. Но говорю о том, что такое считается вполне естественным.
Действительно, доверие может быть разным. Вернее, его уровень. Так вот партнерские роды - есть высшая степень доверия. В этот момент Вы доверяете самое дорогое другому человеку.
Не совсем понятно, какие генетические механизмы Вы затрагиваете в своем вопросе. Если имеется ввиду стыд или что-то в этом роде, то это отдельный разговор.
Что перевернулось в нашем сознании? Наверное, что-то перевернулось. В любом случае, партнерские роды - дело сугубо добровольное, личное. Если Вы против присутствия мужа при родах, так Вас никто не будет осуждать или выражать восхищение. Как, впрочем, и наоборот. Решать только Вам, как это будет происходить.
Евгений
Евгений

Мужчина
Количество сообщений : 49
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Моя страна : Партнерские роды. Russia10
Дата регистрации : 2009-02-17

http://www.newforlife.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Партнерские роды. Empty Всем отцам - тестирование на профпригодность!

Сообщение автор Сергей Чт Ноя 19, 2009 8:50 pm

Все дело в том, как мне кажется, что у многих включается в этом случае защитная реакция. Я говорю о большом количестве обмороков при виде крови, брезгливость, возникающую при созерцании этих всех картин и многое другое. И совсем не факт, что тот отец, который кричит, что сможет, действительно сможет выдержать присутствие при этом процессе. А если кесарево? Тогда вообще он с ума сойдет... И дело не только в картинах, которые он увидит. Представьте себе, что любимое подвергается нанесению телесных повреждений, да и еще и на глазах! Эти шрамы и так-то не очень украшают, а если еще и видеть, как они наносятся, то становится как-то не по себе... И потому предлагаю ввести какую-то программу по подготовке, обучению или еще чего-нибудь отцов, решившихся на такой шаг.
Но проблема отношения к отцам на самом деле намного глубже, чем просто разрешение быть с любимой рядом в тяжелую минуту. Здесь вообще отношение к отцам как к людям даже не второго, но четвертого-пятого сорта...
ПСИХОЛОГИ!!!
Вы смогли бы переломить эту ситуацию! Помогайте!
Партнерские роды. Icon_question Партнерские роды. Icon_exclaim Партнерские роды. Icon_question Партнерские роды. Icon_exclaim Партнерские роды. Icon_question Партнерские роды. Icon_exclaim Партнерские роды. Affraid Партнерские роды. Affraid Партнерские роды. Affraid

Сергей

Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Моя страна : Партнерские роды. Russia10
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения