НОВОЕ ИСКУССТВО ЖИТЬ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как найти себя?

Участников: 5

Перейти вниз

Как найти себя? Empty Как найти себя?

Сообщение автор Светлая Пт Мар 27, 2009 5:41 am

Здравствуйте Smile Прошу совета.
Как найти себя? Вопрос риторический. Кто-то всю жизнь ищет, а кто-то шел, запнулся и нашел Smile
Как-то зависла я в состоянии поиска. Школа. Университет. Была цель, узнать, освоить, закончить. Работать начала еще на младших курсах. Чтобы узнать профессию на практике. Все нравилось и восхищало. А теперь, когда пришло время работать, просто не могу, не хочу, не интересно... Освоив что-то не могу долго заниматься одним делом. За 4 года успела поработать в смежных областях. Но немного освоившись и разобравшись, надоедает. Как-то не могу избавиться от ощущения что занимаюсь не тем, для чего создана, или не совсем тем. Скучаю по школе и студенчеству! (Хотя в это время кроме учебы и работы ничего не было, зато было развитие) Мне всего 23 года. Кажется, я начинаю проваливаться во что-то топкое Smile Подскажите, где искать свой Путь?

Светлая

Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 38
Географическое положение : Екатеринбург
Моя страна : Как найти себя? Russia10
Дата регистрации : 2009-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти себя? Empty Re: Как найти себя?

Сообщение автор Мария Пн Мар 30, 2009 12:59 am

Привет! "Как найти себя ?"-действительно очень интересный вопрос!И по-большому, счету мне кажется ,тебе никто не сможет дать действительно ценный совет!По тому как у каждого свои цели,свои желания...Может тебе просто прислушаться к себе и спросить себя же саму , а чего тебе хочется? Чего ты ждешь от жизни? Какие у тебя цели? Как бы тебе хотелось прожить жизнь,чтоб потом когда-нибудь,ты могла бы сказать,что получила от жизни всего,чего хотела! Наверное, вот в этих вопросах ты и найдешь все ответы и советы! И главное они будут самыми правильными! А то,что ты сейчас в расстеренности...так это же нормально!Когда-то все мы проходим через это!С той лишь разницей,что одним такие вопросы приходят в молодости,а другим,когда уже что-то изменить очень сложно... Wink
Мария
Мария

Женщина
Количество сообщений : 20
Моя страна : Как найти себя? Ukrain10
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти себя? Empty Re: Как найти себя?

Сообщение автор Евгений Сб Июл 11, 2009 4:33 am

А давайте взглянем на это с другой стороны. Я думаю, что для Вас было бы лучше заняться поисками и посвятить этому какой-то отрезок своей жизни. Но я говорю не о поисках того, чем заниматься, а о занятиях, связанных с поиском. Вот как, например, археология. Данное направление гармонично сочетает в себе и поиск, и познание, и развитие, и открытие чего-то нового. Ведь именно этого Вам недостает?
А что касается особого отношения к студенчеству и школьным годам, то, вряд ли найдется человек, который не вспоминал бы это великолепное беззаботное время...
Евгений
Евгений

Мужчина
Количество сообщений : 49
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Моя страна : Как найти себя? Russia10
Дата регистрации : 2009-02-17

http://www.newforlife.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти себя? Empty Re: Как найти себя?

Сообщение автор Алина Вт Июл 21, 2009 3:51 pm

.Может стоит поставить перед собой ЦЕЛЬ? Чтобы не теряться ,а достигая цели делать выводы стоит ли дальше двигаться в этом направлении.Постараться найти вещи которые восхищают от которых у нас позитив и хорошее настроение. А поиск себя можно продолжать не проваливаясь вниз. а подымаясь вверх!

Алина

Женщина
Количество сообщений : 1
Возраст : 36
Географическое положение : Украина
Моя страна : Как найти себя? Ukrain10
Дата регистрации : 2009-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти себя? Empty Re: Как найти себя?

Сообщение автор Евгений Чт Июл 23, 2009 12:25 pm

Думаю, что в аккурат вопрос о цели здесь и поставлен. Ведь без нее совершенно невозможно двигаться вперед. В данном случае, как мне кажется, цель - найти именно то, от чего настанет то удовлетворение, которого так не хватает многим. И найдя свою тропинку, уже достичь высот. Ведь если ставиь некоторую общую цель и пытаться ее достичь в том направлении, от которого скучно и не интересно, то не будет ли впоследствии возникать ощущение "Я сел не в свой паравоз"? Может быть все-таки лучше сначала определить что твое, а что нет? Как Вы считаете?
Евгений
Евгений

Мужчина
Количество сообщений : 49
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Моя страна : Как найти себя? Russia10
Дата регистрации : 2009-02-17

http://www.newforlife.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти себя? Empty Re: Как найти себя?

Сообщение автор Светлая Пт Сен 11, 2009 3:34 pm

Вот в этом то и вся сложность. Я не могу определить... меня ничего не радует, в том смысле, что нет каких то открытий и радости от познания. А то, чему радуюсь, скорее звучит как абсурд и фантастика. Например, кому нужны в кризис (да и не к кризис) какие то фантастические или утопично социальные проекты. Хочется изменить что-то к лучшему, а как-то даже сама себе не верю...

Светлая

Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 38
Географическое положение : Екатеринбург
Моя страна : Как найти себя? Russia10
Дата регистрации : 2009-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти себя? Empty Re: Как найти себя?

Сообщение автор звездочка Пн Сен 14, 2009 10:35 pm

а может перемены начать с себя ...если ни чего ни радует ...это похоже на начало депрессии..а она не бывает просто так ..полюби себя захоти чегото лично для себя...прийди в равновесие ссамой собой ...а там и смысл появится и чем занятся  тоже будет желание ....
звездочка
звездочка

Женщина
Количество сообщений : 27
Возраст : 60
Географическое положение : свердловская обл.
Моя страна : Как найти себя? Russia10
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения