НОВОЕ ИСКУССТВО ЖИТЬ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

опеределиться в чувствах

Участников: 2

Перейти вниз

опеределиться в чувствах Empty опеределиться в чувствах

Сообщение автор leila Вт Ноя 24, 2009 8:26 pm

Моя проблема, наша проблема в том, что мой молодой человек не может понять, что он ко мне чувствует. О чем, собственно, и поведал мне.
Мы общаемся, более менее, тесно всего четыре месяца, встречаемся только два. Конечно, не ахти какой срок, чтобы говорить о чем-то серьезном. И в определенном смысле я понимаю своего мальчика. Но, просто, есть боязнь того, что чувство, которое он ждет и которое вроде как должно прийти, не придет.
Почему так получилось? Дело в том, что начало нашего общения пришлось на период, когда начали активно выходить замуж мои подруги (тут следует отметить, что парень немного младше меня). ну я и делюсь с ним, глупая. Он начинает нервничать. А еще сейчас в поиске находится творческом- не работает. А даже когда работал, зарабатывал раза в 3 меньше. Мне честно говоря на это наплевать, но он мужчина, ему хочеться быть добытчиком. А тут у меня был Д.Р. и я его к себе домой позвала, так это вообще был для него нокаут- у нас с семьей новый дом. Тут родаки начали звонить, что это ты надумала с ним ночевать-возвращайся домой. Короче, у парня стресс по полной программе.
Ну он недавно мне говорит: "Все. Я не могу, я пытался почувствовать что-то, но не чувствую. Мне нужно время. Дай мне немного времени. Ты мне очень дорога, дороже всех, я не хочу тебя терять(я ему сказала что дружить с ним не буду). Можешь знакомиться с молодыми людьми (супер выпад). У меня нет денег, я не готов жениться, а тебе уже пора, я могу тебя понять. Ну ты не принимай поспешных решений. И не думай ничего плохого, что я, типа, из-за секса с тобой сейчас буду".
Вот так вот мы с ним лежим, разговариваем, рыдаем оба взахлеб.
Пока решили ничего не менять, но на душе как-то неспокойно.
Потом, не хочу чувствовать, что я его "охомутала".
И вообще что делать не знаю. Интимная сторона вопроса- грубо говоря, давать не давать- манипулировать не хочу.
Вчера он вот выдал, что он понял, что со своими друзьями не общается, если сравнивать то общение с общением со мной.
А он вроде как ревнует меня. По крайней мере, не хотел слышать про мои бывшие истории, когда мы с ним рыдали.
Идиотская ситуация, ненормальная. Если бы не было стечения всех этих обстоятельств- свадьбы-женитьбы, мои 25, его временная безработица,- и все шло своим чередом, то ничего бы такого наверное не было.


что посоветуете делать в такой ситуации?

leila

Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 39
Географическое положение : Ukraine
Моя страна : опеределиться в чувствах Ukrain10
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

опеределиться в чувствах Empty Re: опеределиться в чувствах

Сообщение автор Евгений Пн Ноя 30, 2009 1:11 am

Здравствуйте, Leila.
Прочитав Ваше сообщение, почему-то закрались сомнение в неопределенности чувств Вашего друга. Они вполне опрелеленные. Видимо, Ваш друг довольно хорошо ориентируется в окружающей обстановке. И не хотел бы делать каких-то необдуманных поступков, о которых бы потом пришлось пожалеть.
Стоит помнить, что четыре месяца - достаточно короткий срок, чтобы говорить о чем-то серьезном.
Ваше желание скорее определиться с замужеством, конечно, его оттолкнуло. Так что в данном случае то, что Вы решили оставить все как есть - решение важное и единстсвенно правильное на данном этапе.
Стоит принять во внимание, что жизненный опыт Вашего друга не такой большой, как у Вас. И потому он не хотел бы слушать о Ваших прошлых встечах.
Кроме того, он чувствует разницу в социалльном статусе, который Вы и подчеркиваете. Ему, конечно, это неприятно.
В такой ситуации самое лучшее - не торопить события и не наваливаться на человека всей своей массой. Он не выдержит. И даже еси бы не было перечисленных в конце причин, все было бы так, как сейчас есть.

Конечно, этот ответ не включает многие аспекты,о которых хотелось сказать. Это лишь только начало. Остальное оставим на то время, когда у Вас появятся более конкретные вопросы.
Евгений
Евгений

Мужчина
Количество сообщений : 49
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Моя страна : опеределиться в чувствах Russia10
Дата регистрации : 2009-02-17

http://www.newforlife.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

опеределиться в чувствах Empty Re: опеределиться в чувствах

Сообщение автор leila Пн Ноя 30, 2009 2:50 am

спасибо за ответ! хорошо что мы не приняли поспешных решений.
пара слов в свою защиту. на счет прошлого, мы довольно открыто все обсуждаем, и он почему-то не стесняется рассказывать иногда о своем прошлом. да и потом, я бы не сказала, что у меня такой уж багатый опыт. знаете ли девушки в 25 лет могут быть очень старомодными. можно сказать, что действительно серьезный нормальные отношения-это вообще первые. второе- я бы его не звала к себе домой, но после кафе нам хотелось более спокойной обстановки, а мой дом был единственным местом, где можно было находится одним. ну это чтобы я не выглядела такой уж хищницей)))
не буду наваливаться всей массой) вообще не буду наваливаться.
но концовка ответа заинтриговала. а о чем конкретно еще хотелось поговорить? так понимаю, что это важно...


Последний раз редактировалось: leila (Пн Ноя 30, 2009 2:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

leila

Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 39
Географическое положение : Ukraine
Моя страна : опеределиться в чувствах Ukrain10
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

опеределиться в чувствах Empty Re: опеределиться в чувствах

Сообщение автор leila Пн Ноя 30, 2009 2:54 am

и еще вопрос. правильно ли я поняла- значит несмотря на то,что он сказал что не знает, что ко мне чувствует. это неправда. и его чувства довольно определенные.
допустим чувств нет. появится ли? вот в чем пожалуй главный вопрос. страшновато. ну ничего не поделаешь. жизнь штука сложная.

leila

Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 39
Географическое положение : Ukraine
Моя страна : опеределиться в чувствах Ukrain10
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

опеределиться в чувствах Empty Re: опеределиться в чувствах

Сообщение автор Евгений Пн Ноя 30, 2009 3:14 am

Из Вашего послания понятно, что Ваш друг испытывает к Вам какие-то чувства. Но он совершенно не врет, когда говорит, что не понимает что это такое. Дело в том, что он сейчас теряется между чувствами к Вам и той ответственностью, которую должен будет нести после принятия определенного решения. Вот потому он Вам и сказал, что не может выдержать того напряжения, которое создалось в связи с Вашим давлением. Он растерян. Не стоит трясти его как грушу. Просто дайте ему возможность влюбиться в Вас.

В связи с появением-непоявлением чувств, думаю, тут было бы неплохо определиться Вам самой: или это просто мода (все подруги замуж выходят), или все-таки это действительно нечто искренее. А для этого всего, действительно, необходимо время. Когда Вы сможете откровенно, прежде всего, себе признаться, что чувства искрение и прочные, тогда и ему будет легко принять какое-то определенное решение.

И таким образом, получается, что чувства, которые могли бы возникнуть за столь непродолжительный период - похожи на страсть. А чтобы она переросла (такое все-таки бывает) во что-то серьезное, необходимо время. Т.е. наберитесь терпения. Присмотритесь к Вашему другу. Т.е. Ваше сегодняшнее решение единственно правильное.

Если возникают вопросы, что-то непонятно, спрашивайте....
Евгений
Евгений

Мужчина
Количество сообщений : 49
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Моя страна : опеределиться в чувствах Russia10
Дата регистрации : 2009-02-17

http://www.newforlife.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

опеределиться в чувствах Empty Re: опеределиться в чувствах

Сообщение автор leila Пн Ноя 30, 2009 3:35 am

действительно, большое спасибо. Вы наверное правы. я не то,чтобы не знаю, что сама я чувствую. не могу сказать, что это именно страсть. не могу сказать, что и любовь. опыт чувств у меня был, и не очень положительный. поэтому я сама тоже не могу вот так вот сразу полюбить. знаете ли, еще долго на воду дуешь) я бы сказала, что я сейчас где-то на полупути от страсти к любви. думаю он тоже это понимает. вернее даже знаю.
конечно хочется дать ему шанс влюбиться в меня. я вот и подумала сейчас. он видимо сейчас действительно решает принимать ли серьезное решение. понимаю, что скорее всего за месяц (который он наверное себе предоставил), решение будет отрицательным. но я осознала, что для меня важнее сейчас быть с этим человеком. действительно присмотреться. потому что это действительно того стоит. хороший человек. надо как-то вообще не провоцировать его. вот.
просто хочется например поехать зимой в Карпаты вместе. а вдруг он подумает, что это я опять все о том же. и думаю таких ситуаций будет миллион. и что же делать, ждать исключительно его инициативы?....

leila

Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 39
Географическое положение : Ukraine
Моя страна : опеределиться в чувствах Ukrain10
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения