НОВОЕ ИСКУССТВО ЖИТЬ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

любовный треугольник

Участников: 2

Перейти вниз

любовный треугольник Empty любовный треугольник

Сообщение автор наташа Вс Дек 20, 2009 1:00 am

Добрый день. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я очень люблю мужчину. У нас с ним был «сказочный роман» (про такие романы пишут в бульварных книжках и я не верила, что такое возможно до того момента, как познакомилась с ним). Мой любимый предложил мне выйти за него замуж через 1,5 месяца знакомства. Естественно в тот момент я отказала сославшись на то, что слишком рано принимать такое решение и брак возможен в будущем. Мой любимый настаивал на браке и говорил, что наши отношения без брака его родители не поймут. Я не соглашалась, но и не отказывала (решила посмотреть как у нас сложиться совместная жизнь и поскольку мы были знакомы не долго, я честно говоря опасалась узнать про своего любимого что-нибудь «неприятное»). Мы решили жить вместе, сняли квартиру. Я была представлена его друзьям как его девушка. Мы ждали ребенка и были очень этому рады. Все было хорошо, но, как говорится, в один прекрасный день, когда мой любимый уехал в командировку, я случайно нашла…..справку о подаче заявления в загс с другой женщиной. Конечно у меня был шок. Я ждала ребенка. Мой «благоверный» должен был вернуться с сыном от первого брака, который очень был рад тому, что у него будет скоро братик. Я человек импульсивный и собрав все свои вещи я уехала домой, не дожидаясь их приезда. Дальше началось преследование. Меня уверяли, что ни на ком, кроме меня жениться он не собирался, говорил о своей любви ко мне, о том, что меня не оставит в покое. Я встретилась с его, не знаю как назвать, бывшей женщиной и узнала, что они живут вместе 5 лет. Поговорив с его друзьями и с ним я вернулась к нему решив дать ему шанс. Он поклялся на Коране, что женится на мне. Сами понимаете, что после такого идти регистрировать свои отношения сразу я побоялась, решила подождать и в результате получилась нехорошая ситуация. Мужчина не смог совсем уйти от той женщины и не мог жить постоянно со мной. Начался любовный треугольник. Выносить этого я не могла. Я просила его отпустить меня или уйти самому. Ни того, ни другого он делать не собирался. Он приезжал часто ко мне как ни в чем не бывало и естественно к той, другой, тоже. Я родила сына. Мои надежды на то, что после того, как я рожу, все у нас наладиться не оправдались. Мои нервы не выдержали (его вещи у нас дома меня начали сильно раздражать и поскольку он их не забирал, я выставила их на лестничную площадку). Мы поссорились и я решила порвать отношения с ним, но очень скоро все вернулось на круги своя. Сейчас я живу с нашим сыном и его сыном от первого брака, а он живет у той женщины. Недавно я узнала от той женщины, что они опять подали заявление в загс. Любимый сказал мне, что не женится и после назначенной даты регистрации показал свой паспорт, где нет штампа о браке. Его понять можно, он не хочет терять ту женщину, не хочет терять и меня и женится он явно не хочет ни на ней, ни на мне. У меня сложилась странная ситуация, я живу с двумя его детьми, он приходит к нам, у нас с ним близкие отношения, семейный ужин, обсуждение планов на отдых, отличный секс, но он возвращается к той женщине. Я его люблю, он отец моего ребенка. Его старший сын безумно любит нашего маленького. Что мне делать? Как дальше строить наши отношения?

наташа

Женщина
Количество сообщений : 1
Возраст : 47
Географическое положение : Москва
Моя страна : любовный треугольник Russia10
Дата регистрации : 2009-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

любовный треугольник Empty Re: любовный треугольник

Сообщение автор Евгений Ср Апр 21, 2010 10:02 pm

Институт семьи брака в нашем обществе строится на определенных канонах и уложениях. Мы привыкли к тому, каким он сложился с незапамятных времен. Попросту говоря, у нас сложилась определенная модель построения отношений. Мы пользуемся этой моделью, мы чувствуем себя в ней очень комфортно и уверено. Но в мировом сообществе существуют еще насколько моделей построения отношений, семейных моделей. Люди, живущие в этих системах привыкли к ним и с большой неохотой перестраиваются. Попадаю в другое общество со своими порядками, они нередко теряются и находятся в таком же положении, как и Вы - не понимают, не знают, не приемлют. В конечном итоге, мы можем наблюдать множество попыток привнести свой порядок в общество другое. Что называется со своим уставом в чужой монастырь.
По сути, Ваш вопрос совсем не об оценке моральных качеств другого человека. Это вопрос о том, сможете ли Вы принять модель построения отношений, которую предлагает ОН. Вам тяжело принять то, что предлагается потому, что Вы привыкли к тому, что здесь распространено. Он же предлагает Вам жить по его установкам - если я правильно понял - кавказским или азиатским. Ваш вопрос естественный из положения незнания модели построения отношений мусульманского общества. Судя по описанию - Вы не можете принять его предложения и не настаиваете на своем. Именно такое положение вносит дисгармонию и беспорядок. Именно поэтому Ваше положение - положение оторвавшегося, но не упавшего листа - подвешенное, в воздухе. В данном случае, ответом на вопрос могут служить два совета.
1. Узнать как можно больше о той модели, которую Вам предлагают. и уже из этого принимать или не принимать ее.
2. Оставаться на прежней позиции собственного знания, общественных устоев и привычного для нас способа построения отношений.
В любом случае, как поступить решать Вам самостоятельно. Как правило в 90% подобных случаев именно женщина принимает предложенное мужчиной, несмотря на то, нравится ли ей это или нет. В общем все заключается в Вашем удобстве и комфорте. Ну и конечно, моральные установки....
Евгений
Евгений

Мужчина
Количество сообщений : 49
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Моя страна : любовный треугольник Russia10
Дата регистрации : 2009-02-17

http://www.newforlife.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения