НОВОЕ ИСКУССТВО ЖИТЬ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тяжелая семейная ситуация

+4
Екатерина
звездочка
Мария
Радуга
Участников: 8

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Радуга Чт Авг 20, 2009 9:52 am

Здравствуйте.
Мне очень тяжело сейчас. Мама умирает от рака. Сын с мужем практически в войне друг с другом.
Мама умирает от рака крови. Почти уже не ходит, ослабла. Требуется моя поддержка. Мне тяжело смотреть на ее страдания, я боюсь ее потерять...
Мой сын и мой муж каждый день скандалят друг с другом. Ссорятся по любому поводу. Была даже драка. Сыну 16 лет, крупный мальчик. В гневе переломал дома всю мебель. Не раз угрожал убийством отцу. Оба и сын и отец обвиняют меня в сложившейся дома обстановке.
Муж винит в том что я родила сына, не сделала аборт. Хотя ребенка хотели вместе, ждали. Теперь вот он зовет его уродом и желает смерти.
Сын винит меня в том что я вышла замуж за отца. За "такого урода", как его отец. И в том что я невольно становлюсь провокатором их конфликтов. Когда например ругаю сына за что нибудь, вмешивается отец и затевает очередной скандал.
Я и сама себя виню.
И думаю как муж что мне не надо было заводить детей. Думаю как сын что мне не надо было выходить замуж. Вообще не надо было жить.
У меня клинически выраженная депрессия на протяжении 2 лет, год принимаю феварин. Эффект минимальный. Поскольку дома обстановка не меняется...
Вдобавок ко всему я осталась без работы и без денег.
Я на грани совершения суицида от чувства обреченности и чувства вины...
Живу в маленьком городе, в провинции. Психологическая помощь недоступна.

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 22
Возраст : 53
Географическое положение : Россия
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Мария Чт Авг 20, 2009 6:31 pm

Здравствуйте,Радуга!У Вас действительно тяжелый период жизни!Номне кажется из любой ситуации есть выход!Что касается Вашей мамы...тут думаю мало ,к сожалению ,можно чем  помочь!Лишь тем,что просто пооддержать ее,если это конечно уместно говорить в этой ситуации!Она тоже переживает за Вас и ей тоже страшно и тяжело!Да,я понимаю,что это больно и обидно,когда от нас уходят родные и близкие нам люди!Но так уж устроин мир,что дети хоронят родителей и страшнее ,когда наоборот.....Вы говорите ,что вините себя за сына,за мужа....но ведь вы когда-то сделали выбор...вы выбрали и полюбили этого человека за что-то...значит не все уж бесмысленно было!у сына сейчас переходный возраст!обычно подростки в этом возрасте становятся эгоистичными и злыми,а особенно,когда это единственный ребенок в семье!может если и есть Ваша с мужем ошибка так это в том,что Вы не подарили сыну брата или сестру,чтоб у него была какая-то ответственность!И ваш муж очень не прав,что винит вас в рождении сына!ведь это выбор обоих!к тому же сейчас в какой-то стенпени вы пожинаете плоды каких-то упущений в восспитании!судя по-всему вы мягкий человек,по-этому поддаетесь давлению со стороны Ваших Мужчин!может просто стоит сесть и попросить их спокойно,максимально спокойно!,без агрессии и выяснений отношений ,поговорить с вами!попросить у них помощи!сказать.что вам очень тяжело справляться со всем этим одной!они же тоже вас любят,неужели им все равно что с Вами может произойти?!А самое главное,пожалуйста ,не отчаивайтесь!не нужно!если вы верите в Бога,пойдите ,поставьте свечку за здоровье своих близких!просто побудьте какое-то время там!попросите для себя терпения и сил!есть очень мудрые слова: "Бог не дает нам больше испытаний,чем мы можем выдердать!"......... 
Мария
Мария

Женщина
Количество сообщений : 20
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Ukrain10
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор звездочка Чт Авг 20, 2009 7:21 pm

я согласна с марией и хочу добавить что ситуация с сыном имужем обьяснима,я думаю что они оба тоже переживают вашу ситуацию дома и так себя видут потому что тоже в депрессии,это у них такая защитная реакция ,они тоже переживают но не знают как помочь и вообще как себя висти ,и поэтому нападают друг на друга...пожалейте их и попробуйте действительно втроем поговорить без повышения голоса и прийти к какому то компромису ,эта ненависть поверхносна ,в душе они любят друг друга но может еще и не хотят показать свою любовь ...может вам с этой стороны посмотреть на них и подтолкнуть к проявлению добрых чувст друг к другу
звездочка
звездочка

Женщина
Количество сообщений : 27
Возраст : 60
Географическое положение : свердловская обл.
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Радуга Чт Авг 20, 2009 9:04 pm

У меня есть еще дочь на 6 лет младше сына. И если к сыну муж неоправданно строг, к дочери наоборот. Она вертит им как хочет. Оскорбляет, кричит. И ей все прощается. И все это на глазах у сына. Он обижается.
Поговорить с ними не удается. Они оба скатываются в обвинения друг друга и взаимные оскорбления.

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 22
Возраст : 53
Географическое положение : Россия
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Екатерина Пт Авг 21, 2009 4:57 am

Дорогая, Радуга, Вы пишите, что на грани суицида из за чувства обреченности и чувства вины... Подумайте откуда эти чувства? Вина за что? Обреченность из за чего? В Вашем письме Вы пишите о том, что думают и говорят все члены Вашей семьи..., кроме вас...Где Вы в этой ситуации? Попробуйте подумать о себе и своих чувствах, а не о тех, которые Вам навязывают...Вы ни перед кем не виноваты!!!Может попробовать изменить ситуацию в семье начав с того, что полюбить себя и заставить своих домашних считаться с Вами! Соберитесь с духом и сделайте нечто такое, чтобы в конце концов Вас заметили!!!Почему Вы берете на себя ВСЮ ответственность за происходящее? Мне кажется это нужно разделить, как минимум, с мужем..., а вообще и с детьми. Складывается впечатление, что что-то изменить хотите только Вы.., А всех остальных все устраивает? Поговорите об этом со своими..В том что происходит виноваты все!!!! Но прежде, чем о чем-то говорить, вам нужно сделать так, чтобы Вас услышали и с Вашим мнением начали считаться...А для этого нужно вспомнить о том, что Вы - не сосуд, в который всем кому хочется может сливать все, что угодно..., Вы - человек, женщина со своими чувствами и переживаниями, которые достойны внимания и уважения! Почему Ваши близкие не видят в каком вы находитесь состоянии, они вообще Вас видят???
И не нужно отчаиваться.., безвыходных ситуации действительно не бывает. Если есть желание решить проблему, Вы ее решите и будьте уверены, что всегда найдутся люди, которые помогут и поддержат.
Что касается Вашей мамы..., то Вы знаете, что такова жизнь.., это больно и тяжело, но изменить мы ничего не можем...
Не хочу желать Вам сил и терпения.., Вы и так уже надорвались терпеливо в одиночестве неся на себе непосильный груз...Любите себя, уважайте себя и заставьте других уважать и считаться с вами! Тогда все получится!
Екатерина
Екатерина

Женщина
Количество сообщений : 15
Возраст : 49
Географическое положение : Европа
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Cccp10
Дата регистрации : 2009-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Радуга Сб Авг 22, 2009 12:47 am

Они меня не видят. Для них я молчаливый объект для издевательств. Муж кричит на меня за то что я не могу найти работу. Сын издевается, зовет шизофреничкой. Не считают что я вообще имею права голоса.
Сам ничего делать не хочет, перекладывает все на меня. Теперь вот требует чтобы я устроила его в училище. Сам звонить не желает, говорит твоя обязанность. Куда я его устраивала летом, группа не набралась, и теперь надо что то срочно решать. И опять это должна делать я.

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 22
Возраст : 53
Географическое положение : Россия
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор irisska Пн Авг 24, 2009 5:00 pm

здравствуйте Радуга! Я тут почитала вашу ситуацию и со стороны она видится так:
вы ведете себя как жертва....поэтому ваши мужчины и относятся к вам как
к жертве - человеку не способному постоять за себя (я имею ввиду крик,
издевательство обзывание и то что сын считает что ему должны, боюсь
если вы не измените в нем эту уверенность он и в 40 лет будет так
считать...)
Ваш случай напоминает бокс...знаете когда апонентовов просто необходимо
развести по разным углам....может и вашим мужчинам это
поможет...например отправить его учиться в другой город....так сказать
обстаятельства непреодолимой силы..... подростки все агресивны, а по
прошествию времени он либо измениться либо .... Гораздо сложнее что то
сказать о поведении вашего мужа - человека взрослого....который в
сложившейся крайне сложной ситуации совсем вам не помощник....думаю
таки люди ценят лишь задним умом...
irisska
irisska

Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 45
Географическое положение : Томск
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Радуга Чт Авг 27, 2009 3:20 am

Не поедет он учиться в другой город. Ему здесь комфортно и неплохо кормят. Снабжают всем необходимым. А там придется выживать самому.
Сегодня сын предложил мне за 500 рублей помочь уйти из жизни. Предлагал разные способы.

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 22
Возраст : 53
Географическое положение : Россия
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Екатерина Пт Авг 28, 2009 1:59 am

Дорогая Радуга. Мне кажется вам нужно поменять стратегию поведения с членами вашей семьи. Напишите как вы обычно реагируете на оскорбления мужа и сына, что конкретно вы делаете и какие эмоции и поведенческие реакции им демонстрируете. Как вы реагировали на издевательства сына? И вообще почему возникла такая ситуация? Вы хотели у него вызвать жалость к себе и сказали о своих суицидальных мыслях, или это было как то по другому? И почему бы вам не подумать о том, чтобы просто развестись с мужем? Wink
Екатерина
Екатерина

Женщина
Количество сообщений : 15
Возраст : 49
Географическое положение : Европа
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Cccp10
Дата регистрации : 2009-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Радуга Сб Авг 29, 2009 12:11 am

Я просто читала сайт для тех, кто решил уйти из жизни. Там очень много поучительных историй, почему этого не надо делать. Сын подошел и начал издеваться.
Я просто молчала. Что я могу сказать?
Когда муж заявляет что я ненормальная и с меня нет спросу, я тоже молчу. Мне нечего возразить им. Не кричать же что я нормальная, этим ничего не исправишь. А слышать меня они не хотят. Поэтому я просто молчу, молчу и глотаю обиды.
С мужем развестись не могу. Я не подниму двоих детей одна. Мне не справиться.

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 22
Возраст : 53
Географическое положение : Россия
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор звездочка Вс Авг 30, 2009 8:08 pm

а вы пробовали жить отдельно от мужа и сына ,просто уйти подть к родне или к подруге,как вам такой вариант,и почему не справитесь ,сын уже взрослый может сам о себе позаботится ...многие справляются ,я тоже одна ростила двоих детей ,было тяжело но не смертельно ,кругом люди вы не останетесь одна
звездочка
звездочка

Женщина
Количество сообщений : 27
Возраст : 60
Географическое положение : свердловская обл.
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Радуга Вс Авг 30, 2009 8:24 pm

Я не пробовала жить отдельно. Без меня они поубивают друг друга. Муж сына даже не кормит, не говоря уже о том, чтобы давать ему деньги на проезд в училище.
Сын даже на лето на работу никуда не пожелал устроиться, не говоря уже о том чтобы позаботиться о себе. Он приспособленец, как его назвала учительница в школе - тунеядец. Он не будет рвать жилы, лучше возьмет готовое...

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 22
Возраст : 53
Географическое положение : Россия
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Мария Пн Авг 31, 2009 3:07 pm

Извените,а может Вам уже пора просто перестать заботиться о других и стоит подумать о себе?! Почему не один из Ваших ,так называемых "мужчин" не думает о Вас,а Вы о них беспокоитесь?!Раз уж Вы по их понятиям "плохая" ,так может и стоит такой стать!Они хотят такой Вас видеть,так и будьте такой!Да в конце концов,Вы еще молодая и неглупая женщина,правда,с очень заниженной самооценкой!Скажите,кто имеет право унижать Вас и оскорблять?!Сын?!Муж?!Один избалованный эгоист и нахлебник!Второй тиран ,который пытается самоутвердиться с помощью унижения других!одним словом это два слабака,которые на определение "мужчина"тянут только по-половому признаку!Раз Вы плохая,так предоставьте им возможность жить так как им хочеться!пусть попробуют!Ведь на сколько я Вас правильно поняла,сын даже предложил Вам помощь в осуществлении вашей ,простите,глупой затеи!Проще всего плыть по-течению!А вы не слаживайте лапки и сопротивляйтесь!Иначе Вас просто затопчут!И не стоит молчать!отвечайте!протистуйте!пусть  они не думают,что абсолютно безгрешны!
Мария
Мария

Женщина
Количество сообщений : 20
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Ukrain10
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Радуга Вт Сен 01, 2009 1:05 am

Да я пробовала сопротивляться, пробовала и ругаться и огрызаться и спорить. Им все равно. Они только еще больше утверждаются что я ненормальная.
Сегодня сын укусил меня. За то что не ушла от компьютера, когда он "велел". Он взял и укусил меня за плечо.

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 22
Возраст : 53
Географическое положение : Россия
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Мария Вт Сен 01, 2009 3:17 pm

нет,ну простите меня,это уже клинический диагноз!поведение не совсем нормального человека!если не сказать круче!похоже,что если есть ненормальные в вашей семье,то точно не Вы!Вас просто загнали в тупик!понимаете,они как вампиры!только вампиры сосут кровь,а они вашу жизненную энергию!Милая Радуга,я с Вами сейчас говорю не как психолог,а как просто нормальная женщина!поймите,пока ВЫ сами не захотите что-то поменять в своей жизни,до тех пор ничего в ней и не изменится!вы сейчас в тупике!при чем глухом!темном!так нельзя жить!боритесь за себя!я понимаю,что скажу возможно дикие слова для вас,но с этими людьми уже сделать что-то очень трудно!и уже поздно выяснять кто прав,а кто виноват!ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ! пора!иногда нужно быть и стервой,и эгоисткой!жизнь у нас одна и никто не вправе мешать нам жить и портить ее!первые шаги всегда даются очень тяжело,но потом ,спустя время,оглядываясь,понимаешь ,что это действительно было необходимо!вы писали,что у вас есть дочь!подумайте о ней!какая психика будет у девочки в такой семье?!а вы слышали,что дочери могут повторять образ жизни мамы?!просто у детей формируются стереотипы основанные на образе жизни родителей!Вы тоже хотите для нее такую жизнь?!
Мария
Мария

Женщина
Количество сообщений : 20
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Ukrain10
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор звездочка Вт Сен 01, 2009 9:03 pm

это вы так думаете что поубивают друг друга а насамом деле вы не знаете что будет...а будет для их экстремальная ситуация ..пусть попробуют почувствовать как это без вас,икак говорится жить захотят и голодними не останутся ...и раз вы для них обуза пусть попробуют без вас прожить в "любви и согласии''вас они не ценят ,какое вам тогда дело что они будут делать вдвоем...поробуйте и вы хоть успокоитесь...другого выхода я незнаю ,может кто и подскажет
звездочка
звездочка

Женщина
Количество сообщений : 27
Возраст : 60
Географическое положение : свердловская обл.
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Радуга Ср Сен 02, 2009 12:48 am

Я не хочу для дочери такой жизни. Но я не знаю что я могу сделать.
Сейчас пробовала поговорить с сыном, все свелось к его обвинениям какая я плохая.

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 22
Возраст : 53
Географическое положение : Россия
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Сергей Чт Сен 03, 2009 3:35 pm

Вот читаю-читаю всю эту тему и вот захотел ответить.
Вообще, все это похоже на жизнь в стае обезъян. Там тоже самцы выясняют отношения из-за главенства. И за самок тоже. Они деруться, друг на друга прыгают, пытаются друг друга задавить. И к ним в этот период лучше не подходить. Что собственно самки и делают. Они просто занимаются своими делами. Причем, самец, если он не может победить другого, обращается к самкам за поддержкой. А обращение может быть в любой форме. В том числе и проявление агрессии. Здесь наблюдаю слова сына: "Мать, ты - дура, потому, что не хочешь, чтобы я у тебя остался один и приэтом ты за мной будешь ухаживать". Отец: "Жена, ты вообще не соображаешь в семейной жизни ничего и не делаешь того, чего тебе говорят". А жена при этом покорно дожна что-то делать. я не знаю как где, но у людей это называется неуважение.
Но я думаю, что люди и отличаются тем от животных, что у них есть разум. Я думаю, что Вы, господа участники, абсолютно правы, когда говорите, что надо избавляться от такого. Но меня берут сомнения. И вот в чем. Некоторые люди очень нуждаются в том, чтобы их подавляли. По-другому они жить не могут. Думаю, что здесь именно такой случай. Если она уйдет от мужа, то будет страдать не меньше, чем с ним. И может быть, она даже получает удовольствие от такого отношения. Может, конечно, в данном случае перебор, но суть отношения остается.

Сергей

Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Мария Чт Сен 03, 2009 6:01 pm

В чем-то согласна с Сергеем,но с чем-то и готова поспорить!Раз уж человек обратился на этот форум, значит его не устраивает истинное положение дел! Он нуждается в помощи,совете! Да,возможно это и продиктовано желанием вызвать сочувствие!Но она хочет что-то изменить,просто не знает как! К тому же со стороны судить очень легко! А вот когда ситуация формировалась не день и не два, а на протяжении нескольких лет! Когда люди жили в установленном порядке столько лет,а теперь что-то менять очень трудно,но это необходимо!
Мария
Мария

Женщина
Количество сообщений : 20
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Ukrain10
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор звездочка Чт Сен 03, 2009 9:34 pm

чтобы что то получит надо что то сделать....а радуга как то очень пассивно борется за свою так сказать семейную жизнь и себя саму...или ей лень менять что то или ей подсознательно нравится быть униженой ..быть жертвой...если смотреть правде в глаза  мне тоже каженся что ей нравится быть жертвой ...а если нет ...ТОГДА СДЕЛАЙ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ  ЧТО БЫ ТЕБЯ СТАЛИ УВАЖАТЬ,все в тоих руках ...саветов тебе дали много ..тебе выбирать 
звездочка
звездочка

Женщина
Количество сообщений : 27
Возраст : 60
Географическое положение : свердловская обл.
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Екатерина Пт Сен 04, 2009 3:37 pm

Привет, всем форумчанам! Вы что на Радугу нападаете Evil or Very Mad . Она просит помощи и сочуствия..., а вы..сама виновата...Кто как может тот так и действует..., может не так решительно и активно как бы нам хотелось, но ведь это и не наша жизнь и не мы внутри ситуации.. Мы все вместе ей предложили только один вариант выхода - просто сбежать...Для нее он оказался не приемлемым, или она еще к нему не готова. Давайте подумаем над другими возможностями...
Радуге хочу сказать, что с сыном и мужем разговаривать сейчас бестолку. Вначале нужно изменить свою позицию в семье, а потом уже и разговаривать. Может заставить мужа вас ревновать Wink, тогда глядишь и он вспомнит, что вы молодая привлекательная женщина..., и вы может окончательно убедитесь в том, что он вам совсем не нужен, или нужен..., да и сыну внимания будет меньше, пора и ему становиться взрослым и самостоятельным...
И еще, прежде чем разговаривать со своими, почитайте про психологическое айкидо Wink
Екатерина
Екатерина

Женщина
Количество сообщений : 15
Возраст : 49
Географическое положение : Европа
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Cccp10
Дата регистрации : 2009-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Сергей Пт Сен 04, 2009 8:48 pm

Екатерина, есть такая интересная притча. Один Человек приходил в церковь и просил у Бога, чтобы тот ему помог выиграть лотерею. День так это на 32 Бог раздвинул небеса и в ответ на молитвы этого Человека сказал ему: "Достал! Ты хоть билет купи что ли".
Так вот, многоуважаемая, я думаю, что никто нападать не собирается. Я думаю, что советы давать - это хорошее дело. А вот как ими пользоваться? Может подскажете?
вот я почитал и подумал. Хорошо. Вызовет она ревность у мужа. И что тогда? К оскорблениям еще и побои прибавятся? А оно ей надо? Хорошо. Пусть она не готова. Но ведь сюда-то она пришла за помощью! А значит, помощь принять - готова. А ведь мы-то за нее не сможем ничего сделать! И делать-то ей придеться все самой! И главное - делать ПРИДЕТСЯ! А ведь действия любые, думаю, производит человек исходя из своего положения, опыта, желания, в конце концов.
Про обезъян я написал потому, что подумал, что если описать несколько ситуацию со стороны, то, возможно, будет легче разобраться. Я не знаю, помогло ли это или нет. Не получил ответа.
А сочувствовать... Радуга, скажите, пожалуйста, наше сочвствие помогла Вам исправить что-то в семье?
Другие возможности... Давайте подумаем... Из предложенного: 1 Поговорить. 2. Сбежать. 3 Воевать. 4. спровоцировать соперничество. Все, что сейчас есть - не подходит. По определенным причинам. Что еще? Что следующее?
По опыту знаю, что эта тема постепенно заглохнет. Потому, что все варианты будут перебраны. А выбрано ли хоть что-то Радугой? и какие результаты? И дело н е в нападении, но каждый высказывает что-то, что могло бы быть полезным. И это прекрасно! Не так ли? Но впечатления иногда остаются, уважаемая Екатерина.
Если я немного рисковат, прошу прощения. Никого не хотел обидеть в высказываниях. Особенно Радугу. И вижу, что она уже не появлялась здесь давно. А ведь очень жаль!

Сергей

Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Мария Пт Сен 04, 2009 9:27 pm

Уважаемая Екатерина, я согласна с Вами! Радуга обратилась к нам за помощью и советом! Тем самым она сделала нас всех косвенными участниками ее ситуации! Она попала в тупик и чуть ли не единственным выходом из ситуации для себя она видит уход из жизни! Считаете это нормально?! Согласна, что не у каждого есть силы, чтобы сразу и кардинально изменить себя и ситуацию! Но ведь и пытаться сделать что-то нужно! А терпеть оскорбления и унижения со стороны близких тебе людей просто не допустимо! И совсем не выход из ситуации заставить мужа ее ревновать! Что от этого измениться?! Да она и не сможет сейчас навернуться хоть на одного мужчину! Она сейчас себя чувствует физически и морально опустошенной! Какие тут романы! Да и муж, мне кажется не очень на это среагирует! Вы говорите, что все предлагают ей СБЕЖАТЬ! А разве новый роман - это не ПОБЕГ от проблем?! Я считаю, что как раз убегать не стоит! Она и так столько лет пряталась от действительности, ни чего не делая и не сопротивляясь! Вот вам и результат! Конечно, может мы все и не совсем правы в своих суждениях! Не буду спорить! Каждый прокручивает ситуацию через свою призму взглядов и суждений, но уверенна в одном, раз человек идя по дороге, постоянно приходит в тупик, значит нужно изменить направление и дорогу! Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
Мария
Мария

Женщина
Количество сообщений : 20
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Ukrain10
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Радуга Пт Сен 04, 2009 11:55 pm

Спасибо за поддержку.
Ревновать заставить действительно не выход. К тому же муж недавно сам предложил "изменить" ему. Сказал может это развлечет меня. Не такой уж он плохой, переживает что я его не люблю. Сын тоже переживает, вчера вот поскандалили с ним, он даже плакал. Говорит с вами тяжело. Сказал правда что я ему не мать в гневе. Не разговаривал до вечера сегодняшнего дня. Сейчас как ни в чем ни бывало себя ведет.
Убежать тоже не выход. У меня же еще и дочка есть. Ей 10. Как я могу ее бросить? Она меня сильно любит и скучает. Я не могу ее предать.
И развестись с мужем не могу. Дочка и его очень сильно любит. Я пыталась говорить с ней о разводе, она не может решить с кем будет жить. Говорит с обоими.
Мне надо как то научиться жить в семье.

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 22
Возраст : 53
Географическое положение : Россия
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Russia10
Дата регистрации : 2009-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжелая семейная ситуация Empty Re: Тяжелая семейная ситуация

Сообщение автор Екатерина Сб Сен 05, 2009 3:25 pm

Ну вот, дорогие мои, мы уже продвинулись вперед Very Happy . Радуга наконец то четко сформулировала запрос "Мне надо как то научиться жить в семье.", по моему по сравнению с первоначальным ее состоянием и суицидальными мыслями это и есть движение вперед. Wink А предлагать даже абсурдные выходы из сложившейся ситуации это тоже здорово помогает, когда человек сам еще не знает чего именно он хочет..
Для Радуги
Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу: -Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующийвопрос:- Закрой ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!» На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь вкомнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.
Екатерина
Екатерина

Женщина
Количество сообщений : 15
Возраст : 49
Географическое положение : Европа
Моя страна : Тяжелая семейная ситуация Cccp10
Дата регистрации : 2009-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения